melanomaПо решению Всемирной Организации Здравоохранения в мае проходит акция "День меланомы" ("День диагностики меланомы")

Меланома – одна из самых злокачественных опухолей человека, обладающая быстрым и агрессивным течением. В случае несвоевременной диагностики она может привести к летальному исходу. Одной из основных причин возникновения меланомы являются ультрафиолетовые лучи. Кроме этого, важное значение отводится фототипу кожи, количеству родинок на теле, неоднократным солнечным ожогам, а также генетическим факторам – если один или более близких родственников страдали меланомой, риск заболевания может быть повышен до 8 раз. Только 23 мая 2017 года БУЗОО «Областной клинический онкологический диспансер» в рамках дня борьбы с меланомой проводит акцию «День открытых дверей».

С 9.00 до 15.00 любой желающий может прийти в поликлинику онкодиспансера (ул. Учебная, 205) в кабинет № 7 и проверить свое здоровье на предмет опухолевых заболеваний у врача- онколога, без предварительной записи и в порядке «живой очереди».

Прием ведется бесплатно

БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» (корпус № 2)
Адрес: г. Омск, ул. Учебная, 205
Тел. регистратуры: 30-47-37

Для человеческой речи необходимо задействовать 72 мышцы.
За всю свою жизнь волосы человека вырастают в среднем на 950 км.
Улыбаясь всего дважды в день можно понизить кровяное давление.
Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.
Запивая еду, мы сокращает количество кислоты в ротовой полости на 61%.
Неженатые люди в 7 раз больше подвержены психическим расстройствам, нежели их женатые коллеги.
Недовольны работой больницы?